ARANCELES 2021 UnACh


COSTO MATRÍCULA 2021

La matrícula tiene un costo anual de $200.000 pesos. 


ARANCELES CARRERAS 2021


A disposición de ustedes dejamos descritos los Aranceles 2021.

Si necesita más información o dudas sobre costos de carrera puede comunicarse vía correo electrónico a finanzalumnos@unach.cl.

 

CarreraArancelesDiferencia
RealReferenciaCopago
Facultad de Ciencias de la Salud
Enfermería3.195.0002.641.842553.158
Nutrición y Dietética2.650.0002.303.518346.482
Obstetricia y Puericultura3.386.0002.285.5211.100.479
Psicología3.090.0002.637.778452.222
Técnico Nivel Superior en Enfermería1.495.0001.338.182156.818
Terapia Ocupacional2.950.0002.646.302303.698
Facultad de Ingeniería y Negocios
Agronomía3.020.0002.609.906410.094
Contador Auditor2.240.0002.104.276135.724
Contador Auditor On line2.090.0002.090.0000
Ingeniería Civil en Informática3.030.0002.097.390932.610
Ingeniería Civil Industrial3.020.0002.435.039584.961
Ingeniería Comercial2.910.0002.662.404247.596
Facultad de Educación y Ciencias Sociales
Educación Parvularia2.263.0002.263.0000
Pedagogía en Educación Diferencial mención Dificultades Específicas del Aprendizaje2.282.0002.115.942166.058
Pedagogía en Educación Física2.210.0002.193.89716.103
Pedagogía en Educación General Básica2.190.0002.186.9323.068
Pedagogía en Historia y Geografía2.190.0002.190.0000
Pedagogía en Inglés2.190.0002.190.0000
Pedagogía en Lengua Castellana y Comunicación2.190.0002.190.0000
Pedagogía en Música mención en Educación Extraescolar2.310.0002.298.36811.632
Trabajo Social2.180.0001.981.079198.921
Facultad de Teología
Teología2.800.0001.961.687838.313

(42) - 2433597

(42) - 2433595

(42) - 2433599

admision@unach.cl

Lunes a Jueves:

08:30 - 13:00 horas

14:30 - 18:00 horas

Viernes:

08:00 - 13:00 horas

UnACh - Posgrado - Centro de Apoyo Académico al Estudiante - Vinculación con el Medio y RSU

Universidad Adventista de Chile - Fundo Las Mariposas Km 12 - Chillán - Chile
Dirección de Registros Académicos y Admisión ©2015